您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市公交总公司
 
关于请求开通到万宝镇镇政府的公交车的建议
万宝镇镇政府是全镇数万人的集散地,而市內公交车到了高铁站,为何不延伸2公里,就可以方便全镇人民到市区办事、购物。--建议人:娄星区政协委员:刘益敏
写 信 人:市政协研究室
写信时间:2019-02-18
信件回复:

本港台同步报码室 www.j9pj.com.cn       你的建议非常好,服务市民出行是我们的工作职责所在。但目前万宝镇镇政府地段目前属于社会客运经营范围,为避免引发矛盾,我司暂不能开通该路段的公交运营。待我市中心城区城乡公交一体化项目落地实施后,我司将开通该路段的公交线路。

回复部门:市公交总公司
回信时间:2019-02-22
981| 454| 988| 268| 892| 446| 298| 757| 498| 733|