您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交通运输局
 
投诉娄底市汽车站出发车次不明确

本港台同步报码室 www.j9pj.com.cn       本人乃湘乡市毛田卫生院一名职工,在2019年1月31日下午打算乘坐来自娄底汽车站的过路车回家,按照预定时间,大致到我单位门口的时间应该是下午的15点40-50之间,我按照预定时间提前与15点30分在单位门口等车,可等待的结果却是,等了足足半个多钟头,没有等到车。

     当日天气气温骤降,可谓是室外寒风刺骨,试想而知站在外面足足等半个钟头的感觉是什么样的,假如今天换成一个上了年纪的老爷爷老奶奶,在这样的天气下等待半个钟头也同样是何种情形不言而喻。本人虽不是娄底市民,不过此事件涉及到贵市汽车站,所以我当天就联系了114查询到了贵市汽车站的有关电话,拨过去对面说我是不是要投诉,我说是,对面又给了我零一个电话,我再打过去无人接听要么就是一直占线打不通,我只能请求同贵市政府反应情况,望贵市政府能认真的对待并处理,给予本人以及所有乘车的旅客一个公平的乘车条件的权利。同时也希望贵市汽车站能及时采取有关改进措施,汽车的发车时间能及时的同有关区域的市民公布并要求汽车司机能按时按点发车,拒绝早发或晚发。

写 信 人:周亦波
写信时间:2019-01-31
信件回复:

关于投诉娄底汽车站车次不明的信访回复

周亦波:

    您好!

    你关于《娄底汽车站班次时间不明确》的来信已收悉,我局立即了解情况,现回复如下:

    1.娄底汽车站班次时间在网上公示,并一直严格按照规定班次时间发班 。

    2.按交通行业部门规定所有车辆必须“车进站,人归点”,旅客必须进站乘车。

    3.周亦波旅客在路途中乘坐过路车辆,因车辆运行过程有不可抗力因素,导致班次运行时间不一致属于正常情况,请旅客理解。并建议旅客到车站乘车。

      感谢您对交通运输工作的关心与支持,我局将进一步提升我市客运站服务质量确保旅客满意。


                                                                                                                                                             娄底市交通运输局

                                                                                                                                                                   2019年2月19日


回复部门:市交通运输局
回信时间:2019-02-20
168| 702| 256| 375| 985| 363| 220| 601| 405| 166|