您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
关于农村公路硬化
尊敬的上级领导: 您好!我是娄底市娄星区龙潭江村文家组村民(原属双峰县)。都知道近年来,政府对农村公路硬化支持力度大,且已有众多村民自筹资金,但我组及周边组路面一直未予硬化,虽我组位置较偏,但人口不少,对村民的出入非常不便!村民多有抱怨,更有传言称原属我村公路硬化指标被买卖交易。 望上级部门予以重视实地调查,期待回复,谢谢!
写 信 人:谢杰
写信时间:2018-06-13
信件回复:
木四水同志:
您好!
关于您反映的“娄星区蛇形山镇龙潭江村农村公路未硬化,导致出行不便”的问题我镇已收悉,现就有关调查情况回复如下:
镇交管站及龙潭江村支两委调查发现龙潭江村文家组的进出公路确实没有硬化,是因为该组地处偏僻,村民居住较为分散,且村民经济不发达,国家也没有下达硬化指标。
今年湖南省正在结合为民办实事、精准扶贫开展“四好农村公路建设”,所以交管站已与区交通局联系,对该路进行了勘查,并上报省厅。
感谢您对我镇工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                                             蛇形山镇人民政府
回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-06-20