您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
娄底三小秀石分校
本人是娄底檀香山的业主,因小孩即将年满六岁,娄底三小秀石分校计划于2019年秋季建好招生,但现在还没有任何动工的迹象,不知道什么时候可以建好。
写 信 人:肖育斌
写信时间:2019-02-15
信件回复:
xiaoyubin (网友):
    您好!
    您反映的《娄底三小秀石分?!泛咽障?。娄星区教育局领导对您反映的问题很重视,批示局办公室、规划股调查办理。现答复如下:
现娄底中心城区就学压力大,大班额问题严重,秀石街附近楼盘入驻量很大,为解决大班额问题,市、区两级政府及教育行政部门对娄底三小秀石分校建设一直在努力,娄星区人民政府现已规划该校2019年兴建,2020年务必投入使用。
    2月18日下午,娄星区教育局办公室的同志(座机:0738-8211711)与xiaoyubin先生(15973840877)进行了电话沟通和说明。
                                                                                    感谢您对娄星教育的关注和支持!
                                                                                                                  娄底市娄星区教育局
回复部门:娄星区政府
回信时间:2019-02-20
743| 65| 46| 517| 472| 669| 469| 323| 71| 907|