您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>涟源市政府
 
投诉邓建文占用国家土地盖房,还要占用我家土地
尊敬的领导 我要申诉湖南省娄底市涟源市杨市镇洄水村四楼站占用土地十多年,导致我们不能去那打水用,我父母在那工作为办五险一金、养老保险、失业保险等先关事宜,现在我家里在盖房,他们又要我家让地给他们盖猪房挡在我家的祠堂旁。 我父亲已被逼着斩断了三根钢管,现在又要我们家让地给他们家盖猪房,还找一组的人来逼我父亲让地。 至此,我要申诉他们家的厂子属于黑厂,为帮工作人员办理五险一金等一切事宜,还要申诉他们占用别家土地,导致我们无法正常盖房,请各位领导加以处置。 此致敬礼 2018.6.12 申诉人:父:邓求六 母:侬锦梅 女:邓文英
写 信 人:邓文英
写信时间:2018-06-12
信件回复:

本港台同步报码室 www.j9pj.com.cn 邓文英:

您好!您的关于“投诉邓建文占用国家土地盖房,还要占用我家土地”来信已收悉,对您提出的问题我镇高度重视,群工站干部周创业于617日针对此事进行了调查走访,现回复如下:

您信访件中提到的“邓建文占用国家土地盖房”一事,经调查,他是利用原涟源市试验站范围,增建了围墙进行耐火材料加工,相关部门的用地审批手续齐全。邓建文的厂子经了解办理了相关手续,属于合法经营。

若您对回复意见存在异议,请到镇政府信访室进行反映。

杨市镇人民政府

回复部门:涟源市政府
回信时间:2018-06-21
46| 107| 946| 258| 364| 472| 662| 981| 319| 802|