您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱
    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。
信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
孙河九龙湾小区噪声扰民 2018-10-12 揭发控告 西西弗的烦恼 娄星区政府
关于加速解决娄底市丽春小区拆... 2018-10-12 求决 周先生 娄星区政府
娄底城管就是踢皮球 2018-10-12 揭发控告 贺先生 娄星区政府
请求娄底市纪委、监察委对《农... 2018-10-12 申诉 肖文兵 涟源市政府
栗山路与沿铁巷交汇处 2018-10-10 申诉 刘流 娄星区政府
大埠桥维修期间公交车问题 2018-10-10 求决 刘温蒂 市公交总公司
娄底市星星实验学校门口成为严... 2018-10-09 意见建议 刘生 市教育局
煤化新能源黑烟滚滚,屡改屡犯 2018-10-09 揭发控告 颜芳南 市环保局
扶青路道路改造安全隐患 2018-10-08 意见建议 李建伟 市城投集团
益娄高速河道疏通有点太敷衍 2018-09-30 揭发控告 颜芳南 市交通运输局